top of page

Мануальная терапия: эффективное решение проблем с болью в пояснице

Updated: Apr 24, 2023

Мануальная терапия при болях в пояснице в Таллинне




Основные причины боли в пояснице

Часто боли в спине или шее вызваны смещениями в позвоночнике или других суставах, которые могут давать симптомы в других областях тела.

Во многих случаях, причиной боли в пояснице являются мышечные блоки и неправильное положение позвоночника.


Мышечные блоки - это сильные спазмы мышц, которые могут произойти в результате травмы, перенапряжения, стресса или длительного пребывания в одной и той же позе. Они могут привести к нарушению кровообращения и ограничению движений, что может привести к болям в пояснице.


Неправильное положение позвоночника также может быть причиной боли в пояснице. Когда позвоночник не находится в своем естественном положении, это может привести к перенапряжению мышц и связок, а также к сдавливанию нервов.


В целом, мышечные блоки и неправильное положение позвоночника могут привести к болям в пояснице.


2 самые распространненые причины болевых синдромов в поясничном отделе это- слишком сильное напряжение мышц и неправильное положение позвоночника

Как мануальная терапия работает?


Мануальная терапия - это метод лечения, который фокусируется на восстановлении правильного положения позвоночника. Когда ваш позвоночник не находится в правильном положении, это может привести к напряжению в мышцах, связках и нервах, что может приводить к болям в пояснице.


Мануальная терапия использует различные техники, чтобы вернуть позвоночник в правильное положение и уменьшить напряжение на мышцах, связках и нервах.

Кроме того, мануальная терапия может помочь вам укрепить мышцы и улучшить гибкость, что может помочь предотвратить повторное возникновение боли в пояснице.

Так-же мануальная терапия может помочь скорректировать Вашу осанку, для устранения напряжения в течении рабочего дня.


Почему мануальная терапия эффективнее многих других способов лечения?


Мануальная терапия сосредоточена на определении и корректировке смещений и блоков в суставах и позвоночнике. Данная методика фокусируется на коррекции причин боли, а не просто уменьшении симптомов, как это предлагают различные медикаментозные способы лечения


Мануальная терапия фокусируется на коррекции причин боли а не просто уменьшении симптомов

В отличае от массажа, который работает только с мышцами, мануальная терапия работает с мышцами, связками, сухожилиями, позвоночником и суставами.


В отличае от хиропрактики, где в основе лежит теория только о не правильном положении костей и большинство техник заключается в манипуляциях на суставах, мануальная терапия так же работает и с мышцами и связками и устраняет блоки в них.


Кроме того, мануальная терапия является немедикаментозным методом лечения, который не требует применения лекарств или хирургических вмешательств. Это может быть особенно привлекательно для тех, кто хочет избежать побочных эффектов лекарств или хирургических рисков.

Подводя итог;

Мануальная терапия может помочь определить и корректировать различные изменения скелетомышечной системы.


Этот подход может помочь восстановить нормальное движение в суставах, улучшить кровообращение и уменьшить боль. Восстановить функциональность поясницы, устранить смещения и переносы тела и таза. Снять компрессию нервных корешков в области поясницы


Если Вы заинтересовались этим методом лечения и хотите получить помощь, пожалуйста, запишитесь на прием.






bottom of page